Из двух городов расстояние между которыми 500 км,одновременно навстречу друг другу выехали два

мотоциклиста.скорость первого мотоциклиста 68км/ч ,а скорость второго 74 км/ч .какое расстояние будет между ними через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Постовалова Полина.
68 + 74 = 142 км/ч - скорость сближения.
142 * 3 = 426 км - проедут за 3 часа
500 - 426 = 74 км - расстояние между ними . 
Отвечает Турсунбаев Тимур.
68*3=204 км проехал первый мотоциклист
74*3=222 км проехал второй мотоциклист
500-204-222=74 км расстояние между мотоциклистами через три часа