Из 8 метров ткани можно сшить 5 одинаковых платьев. Сколько метров ткани нужно, чтобы сшить одно

платье? Сколько ткани потребуется, чтобы сшить 7 таких платьев?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Алина.

Ответ:

1 платье=1.6м ткани

7 платьев=11.2м ткани

Пошаговое объяснение:

1) 8/5=1.6(м)-ткани нужно на одно платье

2)1.6*7=11.2(м)-ткани потребуется на 7 платьев