Решите задачу: 5|х – 4| = 135.


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Сергей.

уравнение:
5|x-4|=135\\|x-4|=27\\x-4=27\\x-4=-27\\x=31\\x=-23\\x_1=-23;x_2=31
ЗАДАЧА:
1)135:5=27\\2)27+4=31\\Otvet: x=31

Отвечает Дремлюк Кристина.

Пошаговое объяснение:

1)135:5=27

2)27+4=31

x=31