В саду росло 150 деревьев. 40% из них были яблони, две пятых всех деревьев составляли

вишни,остольные деревья были сливовые.Сколько росло в саду яблонь и сколько вишен?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Ден.
1)150*40:100=60(д.)-яблони
2)150*2:5=60(д.)-вишни
Ответ:в саду росло 60 яблонь и 60 вишен.