Часы показывают 2 ч 25 мин. найдите градусную меру угла между часовой и минутной стрелкой часов


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Дмитрий.
Все часы - окружность 360 градусов
1 деление часов=360/60=6 градусов
так как на часах 2 ч 25 мин, стрелки стоят на 2 и 5⇒ между ними 15 делений
15*6=90 градусов
Отвечает Гнатовский Николай.
360/12=30 30*3=90 Ответ:90