Три портнихи за три дня шьют три платья. Сколько платьев шьют 12 таких же портних за 12 дней?


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ:

48 платьев

Пошаговое объяснение:

3÷3=1 платье в день шьют 3 портнихи

12÷3=4 в 4 раза больше сошьют 12 портних т.е 4 платья в день

4×12=48 платьев сошьют 12 портних за 12 дней

Отвечает Садриев Инсаф.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3 : 3 = 1 (платье) - шьют 3 портнихи за 1 день

2) 1 : 3 = 1/3 (часть) - платья шьёт за 1 день 1 портниха

3) 1/3 * 12 = 12/3 = 4 (платья) - шьют за 1 день 12 портних

4) 12 * 4 = 48 (платьев) - сошьют 12 портних за 12 дней

Ответ: 48 платьев