Спростити вираз а) 3(х-7) + 4(2-х)б) 4х + (2m-5p)будь ласка, не зробити а спроститиб​


Ответы на вопрос

Отвечает Карабалиев Канат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

3(х - 7) + 4(2 - х) =

3х - 21 + 8 - х = 2х - 13

Б)

4х + (2m - 5p) =

4x + 2m - 5p