В вазе несколько конфет. В вазу положили 7 шоколадных конфет и 8 карамелек. В вазе стало 30 конфет.


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Владик.
Ну так получается :

1) 8+7 = 15 (Шт) - Положили всего
2) 30-15 = 15 (Шт) - Было конфет до того как положили еще 15