Решите уравнение: х:103,2=5,6:17,2


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

x:103,2=5,6:17,2;\\\frac{x}{103,2} =\frac{5,6}{17,2} \\17,2x=5,6*103,2\\17,2x=577,92;\\x=577,92:17,2\\x=33,6

произведение крайних членов пропорции=произведения средних.