1. Определите, какое из чисел -3, -5, 2 явля корнем уравнения 2x+(11 - 4x)=21​


Ответы на вопрос

Отвечает Батырханова Балжан.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

Решим данное уравнение

2х+11-4х=21

-2х+11=21

-2х=21-11

-2х=10

х= -5 -  корень уравнения