Для приготовления рисавай каши надо взять 2 части риса,3 части молокаи 5 частей воды.Сколько молока

и сколько воды понадобиться,если взяли 180г. риса?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Дарья.

Рис - 2 части - 180 г

Молоко - 3 части - ? г

Вода - 5 частей - ? г

Решение:

1) 180:2=90 (г) - масса одной части.

2) 90·3=270 (г) - молока.

3) 90·5=450 (г) - воды.

Ответ: для приготовления рисовой каши понадобится взять 270 грамм молока и 450 грамм воды.