35 составляет пятую часть задуманного числа . Какое число задумано? Отметьте правильный вариант.

225, 7, 175 , 5 ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

35 - 1/5

Х - 1

Х=(35*1):1/5=35*5=175

Отвечает Zhanabai Zhanaiym.

Дано:

задуманное число-?

35-1/5 задуманного числа

Решение:

1/5- тоже самое,что поделить на 5 и умножить на 1

Значит,что число поделили на 5 и умножив на 1,получили 35

Тогда:

35×5÷1=175

Проверка:

175÷5×1=35

Ответ: 175