17 во второй степени минус в скобках 2 плюс 9 во второй степени плюс 3 во второй степени умножить

на 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Ставрова Карина.

Ответ:

17²-(2+9²)+3²×5=

289-83+9×5

289-83+45=251

Отвечает Мисик Юля.

Ответ:

17²-(2+9²)+3²×5=251

1)2+9²=2+81=83

2)3²×5=9×5=45

3)17²-83=289-83=206

4)206+45=251-ответ