Выбери задачу, в которой величины прямо пропорциональны. 1)За 5 кг товара заплатили 350 р. Какова

стоимость 17 кг товара? 2)В коробке 43 пачек(-ки/-ка) барбариса по 250 г в каждой. Сколько получится из этого чая пачек по 150 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Ревуцкая Лиза.

За 5 кг товара заплатили 350 р. Какова стоимость 17 кг товара?

при одинаковой цене стоимость прямо пропорциональна количеству, во сколько раз больше килограммов товара, во столько раз  больше стоимость.

т.е. 3а 5 кг       350 руб

          17кг                 х

х= 17*350/5=1190/руб./

сравни стоимость 1190/350=3.4

сравни количество 17/5=3.4

ключевые слова - во столько же  - не забывай об этом.

Ответ задача 1)