цена пальто 17.000 тг. зимой оно подорожала на 1/10 часть от первоначальной цены. весной новая цена

снизилась на 1/10 части последней цены. Какой стала цена пальто весной​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Макс.

Ответ:

1)17.000 :10 *1 =1.700(на столько повысилась)

2)17.000+1.700=18.700(зимой)

3)18.700:10*1=1.870(на столько понизилась)

4)18.700-1.870=17.000-170=16.830(весной)