Радіус одного круга дорівнює 5 см, а другого - 10 см. У скільки разів площа першого круга менша,

ніж площа другого круга? (у відповідь запишіть лише число) (п= 3,14)​

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Никита.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

S = πR²

R₁ = 5 см;  R₂ = 10 см, п= 3,14

S₁ = πR₁² = 3,14 * 5² = 3,14 * 25 = 78,5 см²

S₂ = πR₂² = 3,14 * 10² = 3,14 * 100 = 314 см²

S₂ : S₁ = 314 : 78,5 = 4 - в 4 раза меньше площадь меньшего круга, чем площадь второго

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

в 4 раза, на фото..........