Дети собрали урюк.4\7 всего урюка они положили в первый ящик,остальное-во второй ящик.Масса урюка в

1 ящике на 2 3\4 кг больше массы урюка во 2 ящике.Сколько килограммов урюка в двух ящиках.???

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.
1целая часть - весь урюк1- 4/7=3/7 - части во ІІ ящике4/7 - 3/7 = 1/7 - cоставляют 2  3/4кг2 3/4 * 7 = 19  1/4(кг)Ответ: в двух ящиках 19  1/4 кг урюка.