Для образования в природе слоя почвы толщиной 1см требуется по подсчётом учёных 400лет.сколько лет

потребуется,для образования слоя почвы в 3 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Турушев Макс.

Ответ:

1200 лет.

Пошаговое объяснение:

3 * 400 = 1200 (л) (на 3 см уйдет 1200).

На 400 лет хватит 1см.

Ну а здесь для образования почвы в 3 см. нужно:

400*3=1200(л)

Ответ:1200 лет потребуется для образования почвы в 3 см.