ТОЛЬКО САМОЕ ГЛАВНОЕ РАСПИШИТЕ ВСЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ рассчитайте количество

теплоты поглотившейся при разложении 25 грамм мела по следующему термохимическому уравнению CaC03=CaO+CO2-180кдж​

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Андрей.

Ответ:

90 кдж

Объяснение:

CaC03=CaO+CO2-180кдж​

Mr(CaCO3)=40+12+16*3=100г

100г. - 180 кдж

50г. - x кдж

50*180:100=90 кдж