Помогите пожалуйсто: Обчислити об'єм і площу поверхні куба з ребром 5дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Юля.

Ответ:

V=125(dm^{3} )

S=150(dm^{2} )

Пошаговое объяснение:

Дано:

a=5(dm)

Об'єм:

V=a^{3} =5^{3} =5*5*5=125(dm^{3} )

Площа поверхні куба:

S=6*a^{2} =6*5^{2}=6*25=150(dm^{2} )