Монету подбрасывают несколько раз так,что каждый раз с равной вероятностью выпадает «орел» или

«решка».Найдите вероятность того,что при первых трех подбрасываниях монеты «орёл» выпадает хотя бы один раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

\frac{1}{2}*\frac{1}{2}*\frac{1}{2}=\frac{1}{8}

Три раза умнажаем на 0,5, т.к. подбрасывают три раза и равная вероятность и у орла, и у решки.