15(х-28)=30 Пошаговое объяснение!


Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.

Сначала раскрываем скобки, то есть 15*х и 28*15, то есть 15х+420=30, чтобы найти неизвестный доданок, нужно от известного отнять суму, то есть 15х=420-30 ; 15х=390. Чтобы найти х нужно ответ поделить на количество х, 390/15= 26.

Ответ:26

Надеюсь понятно

Отвечает Протас Полина.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

x-28=30:15

x-28=2

x=28+2

x=30