Тренажёр 2/а. Уравнения помогите пожалуйста 11y + 127 = 62213x + 82 - 52 = 56122(9t - 285) =

36614x + 9x = 39125x + 16x = 492(45p - p) : 28 =11​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11y + 127 = 622

11y = 622 - 127

11y = 495

y = 495:11

y = 45

13x + 82 - 52 = 56

13x + 30 = 56

13x = 56-30

13x = 26

x = 26:13

x = 2

122(9t - 285) = 366

9t - 285 = 366:122

9t - 285 = 3

9t = 3+285

9t = 288

t = 288:9

t = 32

14x + 9x = 391

23x = 391

x = 391:23

x = 17

25x + 16x = 492

41x = 492

x = 492:41

x = 12

(45p - p) : 28 =11​

44p : 28 = 11

44p = 11*28

44p = 308

p = 308:44

p = 7