Перетворіть неправильний дріб у мішане число 9/7,63/10,36/4,73/24


Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Александр.

9/7 = 9 : 7 = 1 (ост. 2) = 1 целая 2/7

63/10 = 63 : 10 = 6 (ост. 3) = 6 целых 3/10

36/4 = 36 : 4 = 9 (ост. 0) = 9 целых

73/24 = 73 : 24 = 3 (ост. 1) = 3 целых 1/24