Двое рабочих вместе изготовили 280 оконных рам. Один из них работал 14 дней по 7 часов в день, а

другой 7 дней по 6 часов. Сколько изготовил каждый из них, если они изготовили рамы одинакового качества? ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.

Пошаговое объяснение:

Если они работали с одинаковой скоростью и качества, то решать можно.

Первый работал:

14*7 = 98 часов

Второй работал:

7*6 = 42 часов

В общем они за:

98+42 = 140 часов изготовили 280 рамок.

Значит за один час один рабочий изготовил:

280/140 = 2 рамок.

Итак, первый рабочий изготовил:

2*98ч = 196 рамок;

второй:

2*42ч = 84 рамок.