75/1 - 9/12 помогите пж пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Конякина Алина.

74 1/4 ≈ 74,25

Объяснение:

\frac{75}{1}-\frac{9}{12}  =75-\frac{9}{12} =\frac{75*12}{12} -\frac{9}{12}=\frac{900}{12}-\frac{9}{12}   =\frac{900-9}{12} =\frac{891}{12} =\frac{297*3}{4*3}=\frac{297}{4}=\frac{74*4+1}{4}   =74\frac{1}{4} =74,25

Отвечает Дворская Катерина.

\dfrac{75}{1}-\dfrac{9}{12}=\dfrac{75}{1}-\dfrac 34 =\dfrac{75 \cdot 4-3 \cdot 1}{4}=\dfrac{300-3}{4}=\dfrac{298}{4}=74{,}25

На скриншоте проверка на компьютере.

Если что-то непонятно — не стейняйся спрашивать.