Твой класс и параллельный класс решили устроить турнир. Всего в двух классах 62 ученика. В одну

игру с собой ты берёшь 7 друзей, а остальных принято решение поделить на команды по 9 человек для следующих игр. Сколько всего команд для турнира получится?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.

Ответ:

Семь команд

Пошаговое объяснение:

62 - (7+1) = 54

54:9 = 6

Итого 6 команд из 9 человек и 1 команда из 8 человек (тебя + 7 друзей)

Отвечает Мирная Анжелика.

Обрати внимание на условие "В одну игру с собой ты берёшь 7 друзей". Значит 1 команда будет состоять из 8 человек

62-8=54 человека осталось помимо твоей команды

54:9=6 команд помимо твоей

1+6=7 команд всего

ответ: 7 команд