Решите уравнение (2 часть) г)543с-165=378 д) 783:у+135=164 е) (76+t):3=693


Ответы на вопрос

Отвечает Супрун Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

г)543с-165=378

543c = 378+165

543c = 543

c = 1

д) 783:у+135=164

783 : y = 164 - 135

783 : y = 29

y = 783 : 29

y = 27

е) (76+t):3=693

76 + t = 693 * 3

76 + t = 2079

y = 2079 - 76

y = 2003

Отвечает Оленькова Анастасия.

Ответ:

Можно Лучший?

Пошаговое объяснение:

1)543 c - 165 = 378\\543c = 378+165\\543c = 543\\c = 1\\2) 783 : y + 135 = 164\\783 : y = 164 - 135\\783 : y = 29\\y = 783 : 29\\y = 27\\3) (76+t):3=693\\76 + t = 693 * 3\\76 + t = 2079\\y = 2079 - 76\\y = 2003