Решите задачуУ хозяйки 3 корзины с яблоками. Всего в них 60 кг яблок.В первой и второй корзинах

вместе 38 кг яблок,а во второй и третьей вместе 40 кг. Сколько килограммов яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Ільховська Анастасія.
1)60-40=20(кг)-яблок в первой корзине 2)38-20=18(кг)-яблок во второй корзине 3)60-38=22(кг)-яблок в третьей корзине Ответ:20 кг,18 кг,22 кг.