Найдите значение выражения: -0,64*(-2,7)-0,36*(-2,7) /5,4*1/2÷(-0,09)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ:

-0,09

Пошаговое объяснение:

1) -0,64*(-2,7)-0,36*(-2,7) = -2,7(-0,64 - 0,36) = -2,7 * (-1) = 2,7

2) 5,4 * 1/2 = 5,4 * 0,5 = 2,7

3) 2,7 : (-0,09) = -30

4) 2,7 : (-30) = -0,09

=============================

-0,64*(-2,7)-0,36*(-2,7) /5,4*1/2÷(-0,09) = (-2,7*(-0,64-0,36))/(2,7:(-0,09)) = 2,7/-30 =  -0,09