За 5 гвоздик и 9 роз заплатили 590 рублей. Сколько стоит 1 роза, если 1 гвоздика стоит 28 рублей?


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.

Ответ:

28·5 = 140 руб. - стоимость купленных гвоздик

590-140 = 450 руб. - стоимость купленных роз

450÷9 = 50 руб. - стоит 1 роза

Ответ: одна роза стоит 50 рублей.

Отвечает Тупальская Алина.

Ответ:

5гв + 9р= 590 руб

1гв=28 руб

28*5=140руб(стоят 5гв)

590-140=450руб(стоят 9 роз)

450:9=50руб(стоит 1 роза)