из двух посёлков расстояние между которыми 30 км, одновременно навстречу друг другу вышли два

пешезода. Один из них них двигался со скоростью 5 км/ч, а второй - 4км/ч. Какое расстояние будет между пешеходами через 2 часа после начала движения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

12 км

Пошаговое объяснение:

1 способ решения - по действиям:

1) 5*2=10 (км) - прошел первый

2) 4*2=8 (км) - прошел второй

3) 10+8=18 (км) - прошли пешеходы

4) 30-18=12 (км) - осталось пройти

2 способ решения - выражением:

30 - 2(5+4) = 30-2*9=30-18=12 (км) - осталось пройти

Пояснение ко второму способу (5+4) - это скорость сближения пешеходов

Отвечает Гапша Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5+4=9км/час общая скорость пешеходов

9×2=18км прошли 2 пешехода

30-18=12км между ними через два часа