От пристани в 14:00 отплыл теплоход, а через 1 ч вслед за ним вышел другой теплоход. Чему будет

равно расстояние между ними в 19:00 того же дня, если скорость первого теплохода 30 км/ч, а ско- рость второго 15 км/ч?​ ПЖ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Софья.

Ответ: 90 км.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Время в рейсе 1 теплохода равна 19.00-14.00=5 часов.

За это время он прошел S1=30*5 = 150 км.

Время в рейсе 2 теплохода равна 5-1=4 часа.

За это время он прошел S2= 15*4 = 60 км.

расстояние между ними в 19:00 того же дня, будет 150-60 = 90 км.

Отвечает Белоусова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

19-14=5часов был в пути 1 теплоход

30×5=150км 1 теплоход

5-1=4часа был в пути 2 теплоход

15×4=60км 2 теплоход

150-60=90км между ними