Скільки учнів у класі, якщо 10% усіх становить 3 учні?​


Ответы на вопрос

Отвечает Nesterovich Alexa.

Ответ:

30 учнів у класі

Пошаговое объяснение:

Проценты переводим в число:

10%=10÷100=0,1

Что бы найти ответ 3 делим на процент который превратился в число:

3÷0,1=30

Отвечает Ямщикова Валерия.
Я всегда делаю так:
3учня =10%
?учнів=100%
Решение:
100*3:10=30(у.)
Но это не точно