Если к некоторому двузначному числу приписать справа 0, то оно увеличится на 405. Найдите это

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурболат Нуржан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Загаданное число = х

х * 10 = х + 405

10х = х + 405

10х - х = 405

9х = 405

х = 405 : 9

х = 45

Ответ: 45

Отвечает Минишин Артём.

Ответ:45

Пошаговое объяснение:

оно увеличится на 405 и в 10 раз, т.е. было число х, стало 10х, а  разность равна 10х и х равна 405; 10х-х=405; 9х=405; х=405/9=45