Вычисли значение выражения наиболее удобным способом 21/50*5 19/100+29/50*5 19/100​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.
5 19/100 выносим за скобку. Получаем выражение:
5 19/100 * (21/50+29/50)= 5 19/100 * 50/50= 5 19/100 * 1= 5 19/100
Ответ: 5 19/100
Отвечает Perelygin Andrew.

Ответ:

надо представить 21/50 19/100 29/50 19/100 в виде дробей 21/50=0.42; 19/100=0.19; 29/50=0.58; 19/100=0.19.

Мы получаем выражения: 0.42*5=2.1 0.19+0.48*5=0.19+2.4=2.59 0.19