Масу 9 однакових ящікив дорівнює 24 кг знайдить масу 39 таких самих ящиків


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Стефания.

если масса 9 равна 24кг, то масса 1 будет 24/9 (оставим в виде дроби)

следовательно масса 39 таких же будет (24/9)*39=24*39/9=104 кг

Ответ: 104 кг

Отвечает Коргиев Илья.
24/9 это 2,7 кг один ящик значит 39 ящиков 2,7 *39 ровно 105,3 кг