700. Расстояние между кошкой и собакой равно 15 м. Кошка убегает от собаки со скоростью и м/с, а

собака догоняет ее со скоростью 9 м/с. Какое будет расстояние между кошкой и собакой через t c? Составь- те выражение и найдите его значение при v = 6; t = 4. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

Кошка убегает от собаки со скоростью v м/с,а собака догоняет ее со скоростью 9 м/c, значит расстояние между ними сокращается на 9 - v метров за каждую секунду.

То есть через t секунд расстояние между кошкой и собакой составит 15 - (9 -v)t метров.

Таким образом, при скорости кошки v = 6 м/с через 4 секунды расстояние между кошкой и собакой станет равно 15 - (9 - 6) * 4 = 15 - 3 * 4 = 15 - 12 = 3 (метра).

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ивина София.

Ответ:

Кошка убегает от собаки со скоростью v м/с,а собака догоняет ее со скоростью 9 м/c, значит расстояние между ними сокращается на 9 - v метров за каждую секунду.

То есть через t секунд расстояние между кошкой и собакой составит 15 - (9 -v)t метров.

Таким образом, при скорости кошки v = 6 м/с через 4 секунды расстояние между кошкой и собакой станет равно 15 - (9 - 6) * 4 = 15 - 3 * 4 = 15 - 12 = 3 (метра).

Ответ: вариант С.

Пошаговое объяснение:

во.