А*2-36b*2/6ab:(1/6a-1/a) при а=5 5/17 b=5 2/17


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова София.
  \frac{a^{2}-36b^{2} }{6ab}:( \frac{1}{6b}- \frac{1}{a} )= \frac{(a-6b)(a+6b)}{6ab}* \frac{6ab}{ a-6b}=a+6b

при  а=5 5/17, b=5 2/17
5 5/17 + 6*5 2/17=5 2/17*(3/17+6)=5 2/17 * 6 3/17=87/17 * 105/17=9135/289=31 176/289