У димы и юры 26 бакуганов.У димы -на 6 бакуганов меньше,чем у юры.Сколько бакуганов у димы,а

сколько у Юры?

Ответы на вопрос

Отвечает Озернов Макс.
Пусть у Юры Х бакуганов, тогда у Димы будет Х-6.

Решение:
1) х+(х-6)=26
2х=26+6
2х=32
х=16

16 бакуганов у Юры.

2) 16-6=10 (бакуганов)  у Димы.




Отвечает Зейналов Руслан.
У Димы на 6 бакуганов меньше,значит,у Юры на 6 бакуганов больше.
Отнимем из общего количества лишние бакуганы Юры.
26-6=20(б.) -осталось
Осталось поровну у каждого мальчика
20:2=10(б)-у Димы
10+6=16(б.)-у Юры

Ответ:10 и 16 бакуганов.