Решите уравнение a)6x=3 б)5x+4=12


Ответы на вопрос

Отвечает Токарь Андрей.
А)6x=3      
x=3:6
x=0,5
 б)5x+4=12 (Нам нужно оставить числа с x слева, а простые                               цифры перенести вправо) (при переносе знак числа меняется)
5x=12-4
5x=8
x=8:5
x=1,6
Отвечает Смык Максим.
А) 6х=3
х=3:6=0.5
б)5х+4=12
5х=-8
х=-8:5=1.6