мастер купила 5 метров шелка и 3 метра по одинаковой цене, заплатив 600 грн. Какую сумму она

заплатила за каждую ткань в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевкаленко Юлиана.

Пошаговое объяснение:

5+3=8

600:8=75

5*75=375грн за 5 метрів

3*75=225 грн за 3 метри

Отвечает Жубандыкова Аяулым.

Ответ:

375 грн заплатили за 5 м, 225 грн - за 3м .

Пошаговое объяснение:

  1. 5+3=8(м)-всего
  2. 600:8=75(грн)-1м
  3. 75*5=375(грн)-5м
  4. 75*3=225(грн)-3м