Решить уравнение 5 класс х+8 4/29=12 Поможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

х + 8 4/29 = 12

х = 12 - 8 - 4/29

х = 4 25/29

Отже, розв'язок рівняння х+8 цілих 4/29=12 дорівнює 4 25/29.