Сабина в день своего день родения принесла в школу 3 одинаковых торта.Каждый торт разделили на 9

равных частей.Каждый ученик съел по 2 куска торта и еще 3 куска остались лишними.Сколько учеников съели торт?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Ира.

Ответ:

12 учеников съели торт ПЖ сделай лучшим плиз

Пошаговое объяснение:

1) 9*3=27

2) 27-3=24

3)24:2=12

Отвечает Бырка Елена.

Ответ:

3×9=27 кусков всего

27-3=24 кусков сьели

24÷2=12 учеников