Белый медведь весит 700 кг а бурый медведь легче белого на 55%. чему равна масса бурого медведя


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дмитрий.
1) 700*55:100=38500:100=385(кг) разница в весе                                                2) 700-385=315(кг) весит бурый медведь                                                               Ответ: Бурый медведь весит 315(кг)