17. Сколько сыра можно получить из 600 л молока, если из 100 л моло получаем 9 кг сыра? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

Ответ:

54 кг

Пошаговое объяснение:

Из 100 л молока получаем 9 кг сыра, то из 600 л молока получаем 9*6=54 кг сыра

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

54 кг.

Пошаговое объяснение:

100 л молока - 9 кг сыра

600 л молока - х кг сыра

Величины прямо пропорциональные , тогда

100/600 = 9/х

1/6 = 9/х

х = 6•9

х = 54

Ответ: 54 кг.