Масса муки составляет 0,7 массы выпеченного из неё хлеба. Сколько получится хлеба, если взять 3 1/2

ц муки? Сколько муки надо взять, чтобы выпечь 100 кг хлеба? Пллиииз помагитттте!,! 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3. 1/2 : 0,7 = 7/2 : 0,7 = 3,5 : 0,7 = 5 (ц) - получится хлеба

2) 0,7 * 100 = 70 (кг) - муки для 100кг хлеба