Масса муки составляет 0,7 массы выпеченного из Нее хлеба.Сколько получится хлеба если взять 3 1/2 ц

муки?сколько муки надо взять чтобы выпечь 100 кг хлеба?

Ответы на вопрос

Отвечает Туркуев Амангул.
3 1/2 = 7/2ц 1ц = 100кг ). Получаем массу муки 100*7/2 = 350кг. Масса хлеба 350/0,7 = 500кг. Для 100кг хлеба нужно взять 100*0,7 = 70 кг муки.