Реши задачи№1в 2-х книгах 312 страниц. Первую книгу мальчик читал 8 дней,а вторую 5 дней,

прочитывая каждый день одинаковое количество страниц. Сколько страниц в каждой книге?№2. В двух залах кинотеатров всего 1750 мест.Число мест в одном ряду одинаково в обоих залах.В большом зале 40 рядов, а в малом 30 рядов.Сколько мест в каждом зале?№3 В первый день машина проехала 600 км, а во второй, двигаясь с той же скоростью,480 км.Во второй день она была в пути на 2 часа меньше, чем в первый день.Сколько часов была в пути машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Потанина Алина.
№ 1
8 + 5 = 13дней - читал обе книги
312 : 13 = 24 страницы - читал в день
24 * 8 = 192страницы - в первой книге
24 * 5 = 120
страниц - во второй книге

№ 2
1750 : ( 40 + 30) = 25 мест в ряду
25 * 40 = 1000 мест -  в большом зале
25 * 30 = 750 мест - в малом зале

№ 3
600 - 480 =120 км   - меньше проехала  машина во второй день
120 : 2 = 60 км/час -  скорость машины
600 + 480 = 1080 км -  весь путь
1080 : 60 = 18 часов
- машина была в пути




Отвечает Nick Payal.
№1 1) 312 / (8+5)= 24 (стр)  в день 2) 24*8=192 страницы в первой книге          3)24*5=120 страниц во второй книге                                                                            №2 1) 1750/70= 25 (мест в каждом ряду)  2)25*40=1000 ( мест в большом зале)   3)25*30=750 ( мест в малом зале)                                                                                  №3    1)600+480=1080 (км) весь путь    2)(600-480)/2=60(км/ч) скорость машины   3) 1080/60=18(часов)  машина была в пути