Периметр прямоугольника равен 50 сантиметров Найдите длины сторон этого прямоугольника если

известно что они выражаются числами кратными 5

Ответы на вопрос

Отвечает Шиндила Паша.
О формуле периметр прямоугольника равен: P=2*(a+b). Найдём стороны: 50=2*(a+b) 25=a+b По условию стороны кратны 5, поэтому возможны 2 варианта: 1) 5см и 20см; 2) 10см и 15см.